• Лето73

Звездная академия

В настоящее время общество осознало необходимость осуществления культурных целей образования, ориентированных на личность и ее саморазвитие в конкретных педагогических системах, в том числе в летних пришкольных лагерях. Летние каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала совершенствование личностных возможностей. Эти функции выполняют пришкольные лагеря:
    1.  Пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием
    «Звездная академия»

2. Детский лагерь труда и отдыха « Звездный десант»

Цель программы

Создание условий для организованного отдыха учащихся в летний период, укрепление физического, психического и эмоционального здоровья детей, развитие творческих способностей детей, формирование активной жизненной позиции человека как гражданина и патриота своей страны.

Задачи программы

1.    Приобщить ребят к различным видам деятельности, развитие творческого мышления, через включения в игровую деятельность.
    2.    Формировать культуру поведения, санитарно-гигиеническую культуру, посредством проведения зарядок, спортивных мероприятий и бесед о ЗОЖ.
    3.    Создать благоприятные условия для укрепления здоровья детей, используя окружающую природу в качестве источника оздоровления ребёнка.
    4.    Предоставить ребенку возможность для самореализации на индивидуальном личностном потенциале, включая ребенка в игровую деятельность с использованием мотивационных механизмов.
    5.    Формировать у ребят навыки общения, толерантности и активной жизненной позиции человека как гражданина и патриота своей страны.
    Смены летнего лагеря
    «Звездный десант»
    с 01.06.2023 по 15.06.2023г.
    «Звездная академия»
    с 01.06.2023 по 22.06.2023г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-8.45
    Утренняя линейка
    9.00-9.15
    9.20-9.45
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    Спортивный час
    12.30-13.00
    13.00-13.40
    Свободное время
    13.40-14.20
    Уход домой

Льготные категории граждан

В пришкольный оздоровительный лагерь  принимаются дети из полных и неполных, малообеспеченных и многодетных детей, и детей, состоящие на различных видах профилактического учета.