• Библиотека

Библиотека МБОУ СШ № 75 им. В. Ф. Маргелова функционирует с 1989 года; расположена на третьем этаже школьного здания.
    Библиотека работает в соответствии с планом, утвержденным директором школы, а также «Положением о библиотеке школы № 75».
    Школьная библиотека является информационным центром нашего образовательного учреждения.

В состав библиотеки входят:

• абонемент для выдачи книг на дом,
    • книгохранилище для учебного фонда.

Фонд библиотеки укомплектован научно-популярной, справочной, художественной литературой, периодически изданиями с учетом современных требований учебно-воспитательного процесса, а также учебниками и учебными пособиями, педагогической и методической литературой для педагогических работников.
    Помимо традиционного (бумажного) книжного фонда и фонда периодических изданий, школьная библиотека располагает новыми (цифровыми) образовательными ресурсами: электронными учебниками, справочниками, энциклопедиями.

Среди направлений работы школьной библиотеки можно выделить наиболее актуальные темы сегодняшнего дня: привлечение детей к чтению, развитие читательской культуры, формирование и развитие информационной культуры, духовно-нравственное и патриотическое воспитание, формирование экологического мышления, культурно-историческое направление работы, эстетическое и правовое, литературное краеведение. Развитие детского чтения – задача для любой библиотеки первостепенная. В работе библиотеке используются различные формы и методы привлечения детей к книге, воспитания интереса к чтению. Это книжные и электронные выставки, литературные викторины, конкурсы, интеллектуальные игры, читательские конференции, экскурсии в библиотеку, беседы, библиотечные уроки и др. Традиционно в нашей школьной библиотеке проходят различные мероприятия к праздникам, юбилейным датам.

Пн-пт
    Cб–вс

Читальный зал:

Пн–пт
    Сб-вс

mbousch75@mail.ru
    • привлечение детей к чтению и развитие читательской культуры,
    • формирование и развитие информационной культуры,
    • духовно-нравственное и патриотическое воспитание и формирование экологического мышления,
    • культурно-историческое направление работы, эстетическое и правовое, литературное краеведение.
    Развитие детского чтения – задача для любой библиотеки первостепенная.
    В работе библиотеке используются  различные формы и методы привлечения детей к книге, воспитания интереса к чтению. Это книжные и электронные выставки, литературные викторины, конкурсы, интеллектуальные игры, читательские конференции, экскурсии в библиотеку, беседы, библиотечные уроки и др. Традиционно в нашей школьной библиотеке проходят различные мероприятия к праздникам, юбилейным датам.