• Независимая оценка качества оказания услуг

Независимая оценка качества образования (НОКО) – оценочная процедура,  направленная на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ.

НОКО включает в себя независимую оценку качества подготовки обучающихся и независимую оценку качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Результаты НОКО не влекут за собой приостановление или аннулирование лицензии на осуществление образовательной деятельности, приостановление государственной аккредитации или лишение государственной аккредитации в отношении организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Родители обучающихся (законные представители) имеют право (возможность) участвовать во внешней НОКО на добровольной и анонимной основе.

Оценка проводится по следующим общим критериям:

• Открытость и доступность информации об образовательной организации
    • Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная
    • Деятельность; доброжелательность, вежливость, компетентность работников
    • Удовлетворенность качеством образовательной деятельности образовательной организации

Пройдите опрос для оценки качества условий оказания услуг в нашей школе:

«Горячая линия» по НОКО

Вы можете получить необходимую информацию, а также задать вопросы, связанные с процедурой проведения и результатами НОКО по телефону:
    (8422) 62-48-55

В Управление образования администрации  города Ульяновска задать вопросы, связанные с процедурой проведения и результатами НОКО, можно по телефону:
    (8422) 27-08-66

Независимая оценка качества образования

это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций, включает оценку качества образовательной деятельности образовательных организаций и подготовки обучающихся, учитывая степень усвоения ими образовательной программы или ее частей.

На сайте bus.gov.ru размещена информация о государственных (муниципальных) учреждениях, в том числе о результатах независимой оценки качества условий осуществления организациями образовательной деятельности (НОКО).

На сайте по результатам НОКО размещаются аналитические отчёты, публикуются рейтинги образовательных организаций, субъектов Российской Федерации, а также планы по устранению недостатков, выявленных в результате НОКО и информация о реализации запланированных мероприятий.

Сведения об информировании граждан о проведении независимой оценки размещены на официальном сайте Управления образования администрации города Ульяновска в раделе "НОКО".