• Школьный театр

школьный театр

В МБОУ СШ № 75 имени В.Ф. Маргелова с 01.09.2023 года в рамках проекта "Успех каждого ребенка" будет открыто новое объединение - «Школьный театр».
           Воспитательные возможности театральной деятельности широки. Участвуя в ней, дети знакомятся с окружающим миром во всём его многообразии через образы, краски, звуки, а умело поставленные вопросы, заставляют их думать, анализировать, делать выводы и обобщения.
           В результате занятий театральным творчеством ребёнок присваивает чужой опыт и приобретает собственные знания и убеждения через подражание, игру и диалог опосредованно от лица какого-либо персонажа.
           Коллективность самого театрального творчества воспитывает в детях дисциплину и ответственность за общее дело. Театрализованная деятельность позволяет ребенку решать многие проблемные ситуации. Это помогает преодолевать робость, неуверенность в себе, застенчивость. Театральные занятия способствуют всестороннему развитию ребенка.
           Программа адресована для детей в возрасте 7-12 лет. В студию «Школьный театр» принимаются все желающие дети с различным уровнем эмоционального и познавательного развития. Специальный отбор детей в группу 1 года обучения данной программой не предусмотрен.