• Мероприятия по антикоррупции за 3 квартал 2023 года

Отчет о проведенных мероприятиях по антикоррупции за 3 квартал 2023 года.

01 июля 30 сентября
    Мероприятия по антикоррупции за 3 квартал 2023 года.
    В июле - августе 2023 года в период летних каникул были организованы и проведены следующие мероприятия:
    В рамках летнего лагеря среди обучающихся была организована выставка творческих работ по антикоррупции. Всего приняли участие 50 человек (родители, дети).
    Педагоги и ребята старшеклассники провели беседы по антикоррупционной направленности и финансовой грамотности в игровой форме в каждом отряде. В данных мероприятиях приняли участие 100 обучающихся школы.
    Для обучающихся 9, 11 классов педагоги провели 4 урока по вопросам антикоррупционного воспитания и финансовой грамотности при поступлении в учебные заведения(150 человек).
    Классные руководители 1-11 классов провели классные часы по теме организация занятости обучающихся в летний период и соблюдения мер ТБ и беседы с обучающимися по теме антикоррупционное воспитание.
    28.08.2023г. педагогический совет по теме «Итоги 2022-2023 учебного года и основные направления работы на 2023-2024 учебный год. Одним из вопросов «Об итогах проведения мероприятий антикррупционной направленности за 2022-2023 учебный год и основных мероприятиях на 2023-2024 учебный год. Приняли участие 48 человек.
    В период с 15 августа по 15 сентября 2023 года в школе прошел Месячник безопасности обучающихся:
    01.09.2023 года в школе прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. На всех линейках с участием обучающихся, педагогов, родителей, в связи с трагическими событиями в Беслане 1 сентября 2004 года, были объявлены Минуты Молчания в память о погибших людях от рук террористов с участием Депутата Городской Думы и инспектора ОПДН. Всего было организовано 3 встречи с инспектором ОПДН с участием обучающихся по классам. Охват составил 200 человек
    В рамках месячника прошли классные часы, беседы на тему «Основы безопасности жизнедеятельности», направленные на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привития навыков безопасного проведения на дорогах и беседы во всех классах по теме антикоррупции.
    Ежедневно педагоги школы проводят 5-ти минутные беседы о безопасном маршруте движения обучающихся «Дом- школа-дом», о соблюдении правил дорожного движения, особенно при переходе улицы, о правилах поведения в школе, на переменах, в столовой.
    С 03.09.2023-11.09.2023 года в школе прошла Неделя солидарности в борьбе с терроризмом.
    04.09.2023 года в школе прошел митинг-реквием, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В ходе митинга ребята, учителя и родители возложили цветы к мемориальным доскам учеников школы, погибших при исполнении воинского долга.
    Далее педагоги провели уроки мужества и беседы о Второй мировой войне в рамках окончания второй мировой войны и о роли Советского Союза в разгроме фашизма.
    04.09.2023-11.09.2023 Классные руководители проводят беседы с обучающимися по темам: «Беслан забыть нельзя», «Экстремизм и терроризм», «Дружба и единство против зла и жестокости», «Терроризм угроза человечеству» с просмотром документальных фильмов, направленных на противодействие терроризму.
    В рамках уроков ОБЖ для обучающихся 5-11 классов преподаватель-организатор ОБЖ провел учебно-тренировочные занятия по ОБЖ на тему «Правила поведения и порядок действий, если вас захватили в заложники».
    05.09-06.2023 в школе прошли родительские собрания по теме «Безопасность школьников в школе и дома». Одним из вопросов родительских собраний по мероприятиям антикоррупционной направленности на новый учебный год. В родительских собраниях приняли участие более 700 человек.
    11.09.2023 День памяти жертвам фашизма.
    В рамках Дня памяти прошли уроки мужества на тему: «Мир без насилия». Всего в мероприятиях приняли 790 обучающихся, 38 педагогических работника, 200 родителей.
    В третьем квартале 2023 года прошли мероприятия по финансовой грамотности: классные часы и беседы на тему финансовой грамотности. Уроки финансовой грамотности для обучающихся 9-11 классов в рамках уроков истории и обществознания, математики. Всего проведено 9 уроков.
    С 1-11 классы прошли классные часы, беседы антикоррупционной направленности:
    1-8 классы – «Что такое коррупция?»
    9 классы, 11 класс – «Поступление в учебные заведения». В рамках уроков обществознания, ОБЖ, истории рассматривались вопросы антикоорупции в России. Всего прошли 6 уроков. Приняли участие более 150 человек.
    В 3 квартале 2023 года для педагогов по вопросам антикоррупционного воспитания обучающихся прошли:
    Сентябрь: совещание при заместителях директора «О проведении мероприятий по антикоррупции с обучающимися».