• Детский лагерь труда и отдыха «Звездный десант»

Лето – период свободного общения детей,  когда  они  могут  удовлетворить  свои  интересы,  развить  способности  и,  самое  главное, поправить  своё  здоровье,  отбросить  усталость,  накопленную  за  учебный  год.
    Детский лагерь  труда и отдыха «Звездный десант».

Цель программы:
    Создание оптимальных условий для максимальной реализации творческих потребностей и интересов учащихся школы, обеспечивающих полноценный отдых, оздоровление подростков, их физическое совершенствование, а также  экологическое, патриотическое  и  трудовое воспитание в летний период.
    Задачи:

• Способствовать укреплению навыков к  ведению здорового образа жизни;
    • Развивать коммуникативные качества подростков, различные формы общения в разновозрастных группах;
    • Формировать экологическую культуру школьников;
    • Способствовать привитию навыков к трудовой деятельности;
    • Прививать любовь к малой Родине, к  её историческому прошлому;
    • Создать атмосферу сотрудничества и равноправного партнёрства между всеми участниками программы.

Основные досуговые мероприятия, в детском лагере труда и отдыха «Звездный десант»:

• Спортивные игры, соревнования по игровым видам спорта.
    • Конкурс рисунков на тему «Мой любимый город», «Мы за здоровый образ жизни»
    • Диспут «Сказать нет вредным привычкам».
    • Танцевальный флешмоб
    • Интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?», Брейн – ринг
    • Выпуск стенгазеты «Вот так мы отдыхали и работали!».
    • Социальные проекты по экологии
    • Соревнования по прикладным видам спорта

План реализации направлений программы Экологическое направление:

• Составление социальных проектов  по экологии и дизайну пришкольной территории.

Трудовое направление:

• Благоустройство пришкольной территории:
    • Работа на пришкольном участке (посадка растений, полив, рыхление, прополка участка, разбивка клумб,  работа в библиотеке)

Спортивно-оздоровительное направление:

• Проведение утренней зарядки (ежедневно).
    • Проведение спортивных соревнований.
    • Диспут «Сказать нет вредным привычкам» (алкоголизм, табакокурение, наркомания).
    • Организация выставки рисунков, плакатов «Мы за здоровый образ жизни».

Интеллектуальное направление:

• Организация и проведение интеллектуальных игр Что? Где ? Когда? Брейн- ринг, викторин, конкурсов.

Гражданско-патриотическое  направление:

• Изучение истории родного края, истории школы через посещение школьных и городских музеев, соревнования по прикладным видам спорта.

Фотографии